Liste des adhérents

Retrouvez ci-dessous la liste des stations de montagne adhérents à l'ANMSM
        Station (Commune)
 Maire

Savoie

  Aillons-Margeriaz (Aillon le Jeune)  Philippe TREPIER
 Albiez-Montrond
 Jean DIDIER
  Arêches Beaufort (Beaufort)  Annick CRESSENS
  Aussois  Alain MARNEZY
  Bonneval sur Arc  Gabriel BLANC
  Brides les Bains  Guillaume BRILAND
  Champagny en Vanoise  René RUFFIER-LANCHE
  Courchevel (Saint Bon Tarentaise)  Philippe MUGNIER
  Crest-Voland /  Lionel MOLLIER
 Cohennoz Christian DETRAZ
 Flumet /  Marie-Pierre OUVRIER
 

Saint-Nicolas-la-Chapelle

 George MEUNIER
 Notre Dame de Bellecombe
 Philippe MOLLIER
 La Giettaz (La Giettaz)  Noel BIBOLLET
  La Norma (Villarodin-Bourget)  Gilles MARGUERON
  La Plagne (Mâcot)  Jean-Luc BOCH
  La Plagne (Aime)  Corinne MAIRONI-GONTHIER
  La Rosière (Montvalezan)  Jean-Claude FRAISSARD
  La Tania (La Perrière)  Rémy OLLIVIER
  Le Corbier (Villarembert)  Jean-Pierre BERTHIER
  Les Arcs Bourg St Maurice  Michel GIRAUDY
  Les Karellis (Montricher Albanne)  Sophie VERNEY
  Les Menuires (St Martin de Belleville)  André PLAISANCE
  Les Saisies (Hauteluce)  Mireille GIORIA
  Méribel Vallée (Les Allues)  Thierry MONIN
  Montchavin les Coches (Bellentre)  Anthony FAVRE
  Peisey Vallandry (Landry)  Didier FAVRE
  Peisey Vallandry (Peisey-Nancroix)  

Laurent TRESSALLET

 Pralognan la Vanoise Armelle ROLLAND
 St Colomban des Villards
 Pierre-Yves BONNIVARD
  St François Longchamp  Patrick PROVOST
  St Martin de Belleville  André PLAISANCE
  St Sorlin d’Arves  Robert BALMAIN
  Ste Foy Tarentaise  Paul CUSIN-ROLLET
  Tignes  Jean-Christophe VITALE
  Val Cenis (Lanslevillard)  Paul CHEVALLIER
  Val Cenis (Lanslebourg)  Jacques ARNOUX
  Val d’Isère  Marc BAUER
  Valfréjus (Modane)  Jean-Claude RAFFIN
  Valloire  Jean-Pierre ROUGEAUX
  Valmeinier  Philippe BAUDIN
  Valmorel (Les Avanchers)  Jean-Michel VORGER
  Valmorel (Aigueblanche)  André POINTET
  Val Thorens  André PLAISANCE

Haute-Savoie

  Avoriaz  Gérard BERGER
  Chatel  Nicolas RUBIN
  Combloux  Jean BERTOLUZZI
  Flaine (Arâches)  Marc IOCHUM
  La Clusaz  André VITTOZ
  Le Grand Bornand  André PERRILLAT-AMEDE
  Les Carroz d’araches (Arâches)  Marc IOCHUM
 Les Contamines Montjoie
 Etienne JACQUET
  Les Gets  Henri ANTHONIOZ
  Les Houches  Xavier ROSEREN
  Megève  Catherine JULLIEN-BRECHES
  Morillon  Alain DENERIAZ
  Morzine  Gérard BERGER
  Praz de Lys Sommand (Taninges)  Yves LAURAT
  Praz de Lys Sommand (Mieussy)  Régis FORESTIER
  Praz sur Arly  Yann JACCAZ
  St Gervais Mont Blanc  Jean-Marc PEILLEX
 Samoens Jean-Jacques GRANDCOLLOT
  Thollon les Mémises  Régis BENED

Isère

  Alpe d’Huez (Huez)  Jean-Yves NOYREY
  Alpe du Grand Serre (La morte)  Raymond MASLO
  Autrans  Thierry GAMOT
  Chamrousse  Philippe CORDON
  Les 2 Alpes (Venosc)  Pierre BALME
  Les 2 Alpes (Mont de Lans)  Stéphane SAUVEBOIS
  Les 7 Laux  Gérard JOURDAN
  Méaudre  Pierre BUISSON
  St Pierre de Chartreuse  Yves GUERPILLON
  Vaujany  Yves GENEVOIS
  Villard de Lans / Corrençon (Villard de Lans)
 Chantal CARLIOZ
  (Corrençon)  Thomas GUILLET

Alpes du Sud

  Abries en Queyras
 Jacques BONNARDEL
 Arvieux en Queyras  Philippe CHABRAND
 Auron (St Etienne de Tinée)  Colette FABRON
  Beuil les Launes  Stéphane SIMONINI
 Ceillac en Queyras
  Christian GROSSAN
 Chabanon (Selonnet) Michel GRAMBERT
  Le Dévoluy  Jacqueline PUGET
  Isola 2000  Jean-Marie BOGINI
  Les Orres  Pierre VOLLAIRE
 Molines en Queyras Francis MARTIN
 Montgenèvre  Guy HERMITTE
  Orcières Merlette (Orcières)
 Patrick RICOU
  Pra-Loup (Uvernet-Fours)  Patrick BOUVET
  Puy Saint Vincent  Michel ENGILBERGE
 Risoul  Max BREMOND
  St Jean Montclar (Montclar)  Michel BLOT
 Saint-Veran en Queyras
  Danielle GUIGNARD
 Sauze Super Sauze (Enchastrayes)  Albert OLIVERO
  Serre Chevalier (Mônetier les Bains)  Anne-Marie FORGEAUX-DAMARIUS
  Serre Chevalier (La Salle les Alpes)  Alain FARDELLA
  Serre Chevalier (St Chaffrey)  Jean-Luc NEVEU
 Serre-Eyraud (Orcières) Patrick RICOU
  Val d’Allos 1500 Le Seignus  Chantal CAIS
  Val d’Allos 1800 La Foux  Chantal CAIS
  Valberg (Péone)  Charles-Ange GINESY
  Vars  Jean-Pierre BOULET

Pyrénées

  Ax les Thermes  Dominique FOURCADE
  Font Romeu  Jean-Louis DEMELIN
  Grand Tourmalet (Barèges)  Pascal ARRIBET
 Grand Tourmalet (Bagnères de Bigorre)
 Jean-Bernard SEMPASTOUS
  Les Angles  Michel POUDADE
  Peyragudes (Gouaux de l'Arboust)  Danielle PANATIER-CASES
  Peyragudes (Germ Louron)  François MUR
  St Lary Soulan  Jean-Henri MIR

Auvergne

  Besse Super Besse  Lionel GAY
  Le Lioran (Laveissière)  Nicole VIGUES
  Le Lioran (St Jacques des Blats)  Linda BENARD
  Le Mont Dore  Jean-François DUBOURG

Jura

  Métabief  Gérard DEQUE
  Métabief (Jougne)  Denis POIX-DAUDE
  Métabief (Les Hopitaux Neufs)  Florent PAQUETTE
  Mont Jura (Mijoux)  Jean-Yves LAPEYRERE
  Mont Jura (Lelex)  Bernard GENEVRIER

Vosges

  Champ du feu (Belmont)
 Guy HAZEMMANN
 Gérardmer Stessy SPEISSMANN
  La Bresse  Hubert ARNOULD
  Le Lac Blanc (Le Bonhomme)  Jean-François BOTTINELLI
  St Maurice sur Moselle  Thierry RIGOLLET
  Ventron  Jean-Claude DOUSTEYSSIER
Consultez
les données stations
Recherchez les données d'une station
Rendez-vous sur le mini-site Développement durable (Cette page va s'ouvrir dans une nouvelle fenêtre) Famille plus

Agrandir la taille du texte Réduire la taille du texte Ajouter au carnet Exporter en pdf Envoyer à un ami Imprimer Haut de page partager |