Liste des adhérents

Retrouvez ci-dessous la liste des stations de montagne adhérents à l'ANMSM
Savoie      
  Aillon le Jeune Aillons-Margeriaz  Philippe TREPIER
  Albiez-Montrond Albiez-Montrond Jean DIDIER
  Beaufort Beaufort-Arêches  Annick CRESSENS
  Aussois Aussois Alain MARNEZY
  Bonneval sur Arc Bonneval sur Arc Gabriel BLANC
  Brides les Bains Brides les Bains Guillaume BRILAND
  Champagny en Vanoise Champagny en Vanoise René RUFFIER-LANCHE
  Courchevel Courchevel Philippe MUGNIER
  Crest-Voland  Crest-Voland / Cohennoz Lionel MOLLIER
  Cohennoz Crest-Voland / Cohennoz Christiane DETRAZ
  Flumet Flumet / St-Nicolas la Chapelle Marie-Pierre OUVRIER
  St Nicolas la Chapelle Flumet / St-Nicolas la Chapelle Georges MEUNIER
  Notre Dame de Bellecombe Notre Dame de Bellecombe Philippe MOLLIER
  La Giettaz La Giettaz Noël BIBOLLET
  Villarodin Bourget La Norma  Gilles MARGUERON
  Mâcot La Plagne Jean-Luc BOCH
  Aime La Plagne Corinne MAIRONI-GONTHIER
  Montvalezan La Rosière Jean-Claude FRAISSARD
  Courchevel La Tania Rémy OLLIVIER
  Villarembert Le Corbier Jean-Pierre BERTHIER
  Bourg Saint Maurice Les Arcs Michel GIRAUDY
  Montricher Albanne Les Karellis Sophie VERNEY
  Les Belleville Les Menuires / SMB / Val Thorens André PLAISANCE
  Hauteluce Les Saisies Mireille GIORIA
  Les Allues Méribel Thierry MONIN
  Bellentre Montchavin les Coches Anthony FAVRE
  Landry Peisey Vallandry Thierry MARCHAND-MAILLET
  Peisey-Nancroix Peisey Vallandry Laurent TRESALLET
  Pralognan la Vanoise Pralognan la Vanoise Armelle ROLLAND
  St Colomban des Villards St Colomban des Villards Pierre-Yves BONNIVARD
  St François Longchamp St François Longchamp Patrick PROVOST
  St Sorlin d’Arves St Sorlin d’Arves Robert BALMAIN
  Ste Foy Tarentaise Ste Foy Tarentaise Paul CUSIN-ROLLET
  Tignes Tignes Jean-Christophe VITALE
  Val-Cenis Val Cenis Paul CHEVALLIER (délégué)
  Val Cenis Jacques ARNOUX
  Val d’Isère Val d’Isère Marc BAUER
  Modane Valfréjus Jean-Claude RAFFIN
  Valloire Valloire Jean-Pierre ROUGEAUX
  Valmeinier Valmeinier Philippe BAUDIN
  Les Avanchers Valmorel  Jean-Michel VORGER
  Aigueblanche Valmorel  André POINTET
       
Haute-Savoie    
  Morzine Avoriaz / Morzine Gérard BERGER 
  Chatel Chatel Nicolas RUBIN
  Combloux Combloux Jean BERTOLUZZI
  Arâches La Frasse Les Carroz d’Araches / Flaine  Marc IOCHUM
  La Clusaz La Clusaz André VITTOZ
  Le Grand Bornand Le Grand Bornand André PERRILLAT-AMÉDÉ
  Les Contamines Montjoie Les Contamines Montjoie Etienne JACQUET
  Les Gets Les Gets Henri ANTHONIOZ
  Les Houches Les Houches Maurice DESAILLOUD
  Morillon Morillon Alain DENERIAZ
  Taninges Praz de Lys Sommand Yves LAURAT
  Mieussy Praz de Lys Sommand Régis FORESTIER
  Praz sur Arly Praz sur Arly Yann JACCAZ
  Samoëns Samoëns Jean-Jacques GRANDCOLLOT
  St Gervais Mont Blanc St Gervais Mont Blanc Jean-Marc PEILLEX
  Thollon les Mémises Thollon les Mémises Régis BENED
       
Isère      
  Huez Alpe d’Huez Jean-Yves NOYREY
  La Morte Alpe du Grand Serre Raymond MASLO
  Autrans Autrans Thierry GAMOT (délégué)
  Chamrousse Chamrousse Philippe CORDON
  Les 2 Alpes Les 2 Alpes Pierre BALME
  Mont de Lans Les 2 Alpes Stéphane SAUVEBOIS 
  Les 7 Laux (Les Adrets) Les 7 Laux Gérard JOURDAN
  Méaudre Méaudre Pierre BUISSON
  Autrans-Méaudre en Vercors Autrans-Méaudre Hubert ARNAUD
  Vaujany Vaujany Yves GENEVOIS
  Villard de Lans Villard de Lans / Corrençon Chantal CARLIOZ
  Corrençon Villard de Lans / Corrençon Thomas GUILLET
       
Alpes du Sud    
  St Etienne de Tinée Auron  Colette FABRON
  Beuil les Launes Beuil les Launes Stéphane SIMONINI
  Selonnet  Chabanon Benôit CAZERES
  Dévoluy Dévoluy Jacqueline PUGET
  Isola Isola 2000 Jean-Marie BOGINI
  Les Orres Les Orres Pierre VOLLAIRE
  Montgenèvre Montgenèvre Guy HERMITTE
  Orcières Orcières 1850 / Serre Eyraud Patrick RICOU
  Risoul Risoul Max BREMOND
  Puy Saint Vincent Puy Saint Vincent Michel ENGILBERGE
  Montclar St Jean de Montclar Michel BLOT
  Molines-en-Queyras Molines-en-Queyras Francis MARTIN
  Arvieux Arvieux-en-Queyras Philippe CHABRAND
  Saint-Véran Saint-Véran-en-Queyras Danielle GUIGNARD
  Ceillac Ceillac-en-Queyras Christian GROSSAN
  Abriès Abriès-en-Queyras Jacques BONNARDEL
  Enchastrayes Sauze Super Sauze Albert OLIVERO
  Mônetier les Bains  Serre Chevalier Anne-Marie FORGEOUX-DAMARIUS
  La Salle les Alpes Serre Chevalier Gilles PERLI
  St Chaffrey Serre Chevalier Catherine BLANCHARD
  Péone Valberg  Charles Ange GINESY
  Allos Val d’Allos Le Seignus / Val d'Allos La Foux Marie-Annick BOIZARD
  Vars Vars Dominique LAUDRE
  Valdeblore La Colmiane Fernand BLANCHI
       
Pyrénées      
  Ax les Thermes Ax 3 domaines Dominique FOURCADE
  Font Romeu Font Romeu Jean-Louis DEMELIN
  Bagnères de Bigorre Grand Tourmalet Claude CAZABAT
  Barèges Grand Tourmalet Pascal ARRIBET
  Les Angles Les Angles Michel POUDADE
  Gouaux de Larboust Peyragudes Danielle PANATIER-CASES
  Germ Louron Peyragudes François MUR
  St Lary Soulan St Lary Soulan Jean-Henri MIR
       
Auvergne      
  Besse et Saint-Anastaise Besse Super Besse Lionel GAY
  Laveissière Le Lioran Nicole VIGUES
  St Jacques des Blats Le Lioran Linda BENARD
  Le Mont Dore Le Mont Dore Jean-François DUBOURG
       
Jura      
  Métabief Métabief Gérard DEQUE
  Jougne Métabief Denis POIX-DAUDE
  Les Hopitaux Neufs Métabief Florent PAQUETTE
  Mijoux Monts Jura Jean-Yves LAPEYRERE
  Lelex Monts Jura Bernard GENEVRIER
       
Vosges      
  Belmont Champ du Feu Guy HAZEMMANN
  Gérardmer Gérardmer Stessy SPEISSMANN
  La Bresse Hohneck La Bresse Hohneck Hubert ARNOULD
  Le Bonhomme Le Lac Blanc Jean-François BOTTINELLI
  St Maurice sur Moselle St Maurice sur Moselle Thierry RIGOLLET
  Ventron Ventron Jean-Claude DOUSTEYSSIER
Consultez
les données stations
Recherchez les données d'une station
Rendez-vous sur le mini-site Développement durable (Cette page va s'ouvrir dans une nouvelle fenêtre) Famille plus

Agrandir la taille du texte Réduire la taille du texte Ajouter au carnet Exporter en pdf Envoyer à un ami Imprimer Haut de page partager |